top of page

Самая большая в мире регата парусных судов в этом году пройдет виртуально

Updated: Jan 19, 2022

Коронавирус не оставил незатронутым и самую большую в мире регату парусных судов The Tall Ships Races, которая в этом году в виде исключения будет проводиться виртуально. Зрелище встречи сотен больших океанских яхт и легендарных исторических судов является ежегодным мероприятием, которого ждут в приморских городах Европы и на море. В этом году из-за глобальной пандемии традиционную регату The Tall Ships Races, к сожалению, было решено отложить, но, к радости всех любителей моря и поклонников парусного спорта, это соревнование все-таки будет проведено виртуально. Завтра, 2 июля, в Лиссабоне будет дан старт этой грандиозной регате.

Хождение под парусом в открытом море и невероятное зрелище регаты больших судов The Tall Ships в этом году для многих кажется недостижимой мечтой. Чтобы так не случилось, в порядке исключения было принято решение в сотрудничестве с порталом Sailonline организовать соревнование Virtual Tall Ships Races 2020 на симуляторах. Благодаря виртуальному миру организаторы постараются донести до зрителей и участников соревнования всё то, чем славится регата The Tall Ships Races – острые ощущения, решение непростых задач в море, а также красоту принимающих портов и очарование местной жизни.


Портовые города Лиссабон, Кадис, Ла-Корунья и Дюнкерк с помощью интернет-приложения передадут всю ту атмосферу, которая ожидает как флот парусников The Tall Ships Races, так и гостей города в этих местах. Следить за соревнованием сможет каждый на сайте: sailtraininginternational.org

Расписание соревнования:

Лиссабон (Португалия) – 2–5 июля;

Кадис (Испания) – 9–12 июля;

Ла-Корунья (Испания) – 24–27 июля;

Дюнкерк (Франция) – 6–9 августа.

25 views
bottom of page